Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Оперативный штаб МИД: Находящиеся на территории Абхазии граждане Узбекистана будут возвращены на родину после получения разрешения на транзитное пересечение госграницы России

Распечатка Поделиться страницей
30.09.2020 5102 Yangiliklar

 

Сегодня на веб-сайте МИД опубликовано Сообщение оперативного штаба об обращении находящейся в Абхазии большой группы сограждан с просьбой о содействии в возвращении в Узбекистан.

«В Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации и Генеральное консульство в г.Ростове-на-Дону поступили обращения около 400 сограждан, находящихся на территории Абхазии, с просьбой оказать содействие в их возвращении на родину, - говорится в сообщении. - В целях оперативного решения данного вопроса внешнеполитическим ведомством страны повторно направлены соответствующие обращения российской стороне для получения разрешения гражданам Узбекистана пересечь российскую границу для их репатриации на родину».

Как отмечается, первую группу граждан Узбекистана, состоящую из уязвимых слоев (женщины, беременные, пожилые и дети), планируется направить в Узбекистан в начале октября 2020 года.

«Остальные граждане будут возвращены в Узбекистан по мере получения разрешения российской стороны на транзитное пересечение Государственной границы», - уточнили в Оперативном штабе МИД.