Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

МВД Турции установило дополнительные требования к осуществлению международных перевозок на территории Турции

Распечатка Поделиться страницей
29.04.2020 5434 Yangiliklar

По информации Посольства Узбекистана в г.Анкаре, в рамках борьбы с распространением коронавируса Министерство внутренних дел Турции установило дополнительные требования к осуществлению международных грузовых перевозок по территории страны.

В случае обнаружения симптомов болезни при проверке здоровья водителей, иностранным водителям будет отказано во въезде в Турцию, а граждане Турции подлежат карантину.

В случае отсутствия симптомов болезни:

- в отношении транзитных перевозок по территории Турции транспортные средства будут оборудованы системой отслеживания (GPS), разрешается находиться на территории Турции от 24 до 36 часов, в зависимости от расстояния до пограничных ворот. Данный период может быть продлен до 48 часов принимая во внимание состояние дорог и погодных условий. Транспортные средства должны следовать по предопределенному маршруту, станциям/парковочным местам;

- в отношении грузоперевозок в/из Турции иностранным водителям разрешается въезд в Турцию без истечения 14-и дневного карантинного периода, при условии того, что они покинут территорию Турции в течение 72 часов (может быть продлен с учетом состояния дорог, погодных условий, таможенных процедур);

- турецкие водители могут покинуть страну без истечения 14-и дней;

- перевозкам лекарственных средств, медицинских изделий и продуктов питания первой необходимости будет отдан приоритет.

Грузоперевозки на судне (Ro­Ro Travels) осуществляются без участия водителей (принимаются только полуприцепы / прицепы).

В этой связи, МИД Узбекистана рекомендует физическим и юридическим лицам, планирующим осуществить международные грузовые перевозки по территории Турции, учитывать данное решение турецкой стороны.