Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Ташкентский государственный транспортный университет сотрудничает с учебными заведениями Франции

Распечатка Поделиться страницей
01.07.2020 8955 Yangiliklar

 

При поддержке Министерства транспорта Республики Узбекистан в целях установления сотрудничества и подготовки квалифицированных пилотов для авиации страны, организована видеоконференция с Национальной школой гражданской авиации Франции (ENAC - École nationalale de lʼaviation civile), являющейся крупнейшим в Европе учебным заведением в сфере авиации и бизнес-школами Тулузы.

В данной видеоконференции с представителями Французской национальной школы гражданской авиации, Тулузской школы бизнеса и авиакомпании Airbus  обсуждены перспективные планы сотрудничества между Министерством транспорта Республики Узбекистан и Ташкентским государственным транспортным университетом.

В видеоконференции, приняли участие с французской стороны заместитель директора школы пилотов ENAC, директор по международным делам Николас Касалис, директор школы пилотов ENAC Тери де Баския, директор-координатор магистратуры делового администрирования в сфере авиации Тулузской бизнес-школы Кристоф Бенароя, из Республики Узбекистан заместители Министра транспорта Узбекистана Джасурбек Чориев и Акмаль Мирзаев, ректор Ташкентского государственного транспортного университета Одил Абдурахманов, а также другие ответственные лица.

По завершению переговоров принято решение заключить меморандум по ряду направлений. В частности, предусматривается создание в Ташкентском государственном транспортном университете учебной базы, разработка совместных программ бакалавров и магистров по подготовке пилотов гражданской авиации.

Также в целях подготовки пилотов, планируется внедрение для студентов программ академической мобильности, а также направление профессоров и преподавателей в Национальную школу гражданской авиации для повышения квалификации и стажировок.