Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Тестирование на коронавирус для пассажиров отменено

Распечатка Поделиться страницей
18.05.2020 10206 Yangiliklar

Как известно, для создания более благоприятных условий для граждан в период карантина Специальная республиканская комиссия, изучая зарубежный опыт, начнет полеты из Ташкента в Нукус, Ургенч, Термез (туда и обратно) и из Ташкента в Навои, Бухару и Карши. Требовалось провести тест на коронавирусную инфекцию для высокоскоростных поездов и железнодорожных перевозок в и из Ферганской долины.

Учитывая экономическое положение населения в условиях карантина, а также необходимость сохранения социальной дистанции пассажиров во время путешествий, а также предотвращения ненужных неудобств для межрегионального передвижения граждан, это требование было отменено специальной республиканской комиссией.

Пассажиры, путешествующие на вышеуказанных рейсах, больше не будут обязаны предоставлять сертификат о прохождении тестирования на заражение коронавирусом.

Однако необходимо соблюдать все карантинные правила в организации воздушных и железнодорожных перевозок, включая безусловное соблюдение количества пассажиров, дезинфекцию и другие санитарные требования