Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

В республике начала свою работу межведомственная рабочая группа по комплексному изучению и практическому устранению проблем в сфере дорожного движения

Распечатка Поделиться страницей
01.06.2021 5228 Yangiliklar

 

На сегодняшний день в республике участились случаи грубых нарушений правил безопасности эксплуатации транспортных средств, серьезных проблем в дорожной инфраструктуре, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых множество людей получают телесные повреждения, а самое печальное, что некоторые из них безвременно умирают.

В связи с этим в республике начала свою работу межведомственная рабочая группа по комплексному изучению проблем в сфере дорожного движения и практическому их устранению.

В состав группы включены руководители и квалифицированные специалисты Правительства, министерств внутренних дел, транспорта и финансов, Комитета автомобильных дорог и других ответственных ведомств и организаций. 

Группой будет комплексно изучено современное состояние обеспечения безопасности движения и раннего предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, будут также разработаны нормативно-правовые и адресные организационно-практические меры на основе использования передового зарубежного опыта и научных подходов.

Особое внимание будет уделяться серьезным проблемам, связанным с дорожной инфраструктурой – состояние дорог, пешеходных переходов, дорожных знаков, нерегулируемых перекрестков и т.д., будут приняты комплексные меры по их коренному улучшению.

Изучив проблемы, волнующие население в области безопасности дорожного движения, общественность будет информирована о принимаемых комплексных мерах, а также будут тщательно изучены предложения, высказанные гражданами.