Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Количество регулярных авиарейсов между городами Узбекистана и Саудовской Аравии планируется увеличить до 70 в неделю

Распечатка Поделиться страницей
13.12.2023 1631 Yangiliklar

Данная договоренность достигнута в ходе переговоров, проведенных делегацией Министерства транспорта с авиационной администрацией Королевства Саудовской Аравии в рамках мероприятия ICAO “ICAN–2023”. В ходе переговоров делегацию Министерства транспорта сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Саудовской Аравии.

 

В результате будут созданы широкие возможности для паломников из Узбекистана, направляющихся в «Хадж» и «Умра», а также для иностранных туристов, приезжающих в Узбекистан для паломнического туризма по программе “Умра плюс”.

 

В ходе переговоров достигнута договоренность о выполнении из Ташкента в города Саудовской Аравии по 14 рейсов в неделю с каждой стороны, а также из любого имеющего международный аэропорт города Узбекистана в любой город Саудовской Аравии, имеющий международный аэропорт по 21 рейсу в неделю с каждой стороны, всего 35 рейсов.

 

Увеличение регулярных авиарейсов почти в два с половиной раза будет способствовать устранению беспорядков, возникающих при формировании туроператорами и агентами групп паломников, направляющихся в “Умра” чартерными и транзитными рейсами, взаимосвязанности всех аэропортов Узбекистана с Саудовской Аравией и дальнейшему укреплению связей между двумя странами.