Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялось очередное заседание узбекско-белорусской совместной комиссии по международным автомобильным перевозкам

Распечатка Поделиться страницей
04.03.2021 4080 Yangiliklar

 

На встрече заместитель министра транспорта Республики Узбекистан Жасурбек Чориев и заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Дубина обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами в сфере автомобильных перевозок.

В ходе встречи стороны обменялись информацией о текущем состоянии торгово-экономического сотрудничества, а также об отношениях между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь в области международных автомобильных перевозок в 2019-2020 годах. Заместители Министра отметили стремительное развитие узбекско-белорусских отношений в сфере международных автомобильных перевозок. В то же время они отметили, что есть большой потенциал для дальнейшего развития нынешнего состояния сотрудничества в этой сфере.

Принимая во внимание этот аспект, стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на создание максимально благоприятных условий в сфере международных автомобильных перевозок.

В ходе встречи заместитель министра транспорта Республики Узбекистан Жасурбек Чориев обратился к белорусской стороне за помощью в получении подробной информации о частых проверках узбекских дальнобойщиков.

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Дубина сообщил, что вопрос будет детально изучен совместно с таможенными органами и будет предоставлена полная информация.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, связанные с дальнейшим развитием международных автомобильных перевозок. По итогам встречи стороны договорились о проведении очередного заседания совместной комиссии в Республике Беларусь.