Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Встреча со специальным представителем ЕС по Центральной Азии

Распечатка Поделиться страницей
20.10.2022 2277 Yangiliklar

 

Сегодня, 20 октября, заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев встретился с представителями делегации ЕС во главе со специальным представителем ЕС по Центральной Азии Терхи Хакала.


На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим развитием процессов международных грузовых перевозок в сотрудничестве с государствами региона и Европейским Союзом, повышением транзитного потенциала региона, а также развитием альтернативных транспортных маршрутов.


Специальный представитель ЕС г-жа Терхи Хакала высоко оценила усилия по реализации инициированных Узбекистаном проектов, направленных на развитие торгово-экономических связей между государствами и укрепление региональной взаимозависимости.


Учитывая, что развитие регионального транспортно-транзитного потенциала является одним из важных факторов устойчивого экономического роста государств, в ходе беседы была отмечена важность дальнейшего облегчения процессов международных грузовых перевозок, широкого внедрения современных цифровых технологий в отрасль.