Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Finnair планирует запустить рейсы из скандинавских стран в Узбекистан

Распечатка Поделиться страницей
05.10.2022 3052 Yangiliklar

 

Сегодня этот вопрос обсуждался на встрече в форме видеоконференцсвязи с участием ответственных лиц Министерства транспорта, посольства Узбекистана в Латвийской республике, министерства инвестиций и внешней торговли, АО "Uzbekistan Airports" и финской авиакомпании Finnair.

 

На встрече присутствовал директор департамента по связям с государственными органами авиакомпании Finnair Т.Коскинен обсудил перспективы прямого авиасообщения с Узбекистаном для туристов, желающих приехать в Узбекистан из скандинавских стран, поделился планами авиакомпании в этом направлении.

 

Авиакомпания выразила заинтересованность в осуществлении пассажирских перевозок на основе коммерческих соглашений ”Код-шер" АО "Uzbekistan airways", а также в направлении грузовых перевозок.

 

Во время общения глава департамента развития воздушного транспорта Министерства транспорта У.Бекташев подробно рассказал о работе, проводимой в нашей стране по созданию дополнительных удобств для туристов в результате расширения географии полетов за счет привлечения иностранных авиакомпаний.

 

Министерство транспорта также выразило полную поддержку предложениям иностранных авиакомпаний по запуску новых рейсов в Узбекистан.

 

 

По итогам встречи стороны определили задачи, которые будут реализованы в дальнейшем в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.