Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

С ноября месяца использование жетонов в Ташкентском метро будет приостановлено

Распечатка Поделиться страницей
08.10.2020 11149 Yangiliklar

 

     На сегодняшний день, В городе Ташкенте поэтапно ведутся работы по полному внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте, автобусах и метро.

В рамках реализации постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 ноября 2019 года №948 «О внедрении автоматизированной системы оплаты за проезд перевозки пассажиров транспортом общего пользования» в общественном транспорте, автобусах и метро города Ташкента, начиная с 3 января 2020 года внедрена единая транспортная карта оплаты за проезд.

В настоящее время, все станции на всех линиях Ташкентского метрополитена оснащены стационарными валидаторами, позволяющими оплачивать проезд через единые транспортные карты и банковские карты NFC.

Вместе с этим, более 1000 единиц автобусов АО «Тошшахартрансхизмат», обслуживающих пассажиров в столице, полностью оснащены мобильными и стационарными валидаторами, позволяющими производить платежи электронными картами.

Сообщаем, что в целях расширения объема оплаты пассажирами по единой транспортной карте, ускорения полноценной работы автоматизированной системы, а также исключения наличных денег в общественном транспорте, на следующем этапе с 1 ноября 2020 года использование жетонов в Ташкентском метрополитене будет приостановлено.

Напоминаем, что пополнить счет единых транспортных карт можно через билетные кассы метро, пункты продажи ежемесячных билетов, инфокиоски, все электронно-платежные системы, а также мобильное приложение ATTO!

Уважаемые пассажиры, теперь вам не нужно тратить лишнее время на посещение пунктов и касс. Кроме того, в целях защиты своего здоровья, откажитесь от оплаты наличными за проезд.

Оплачивайте проезд по единой транспортной карте. Воспользуйтесь этими современными и новыми возможностями обслуживания автоматизированной платежной системы!