Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

О проведенных переговорах между Авиационными властями Республики Узбекистан и ОАЭ

Распечатка Поделиться страницей
06.03.2020 7954 Yangiliklar

4-5 марта 2020 года в г.Дубай (ОАЭ) состоялись консультации авиационных властей Республики Узбекистан и ОАЭ в целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и развития воздушного сообщения между государствами.

В ходе переговоров Сторонами обсуждены вопросы назначения авиапредприятий для эксплуатации договорных линий между Узбекистаном и ОАЭ, установление количества частот полетов на договорных линиях, открытия новых маршрутов и использования режима «Открытое небо» внедренного в аэропортах Карши, Термез, Нукус и Бухара.

В целях развития авиасообщения между городами Республики Узбекистан и ОАЭ, сторонами достигнута договоренность по осуществлению эмиратскими авиакомпаниями полетов из гг.Абу-Даби, Дубай, Шарджа в города Узбекистана (Ташкент, Самарканд, Бухара, Карши, Термез, Ургенч, Нукус).

По итогам переговоров обеими сторонами выражена готовность в дальнейшем расширении авиасообщения между государствами и подписан соответствующий Протокол.

Результаты проведенных переговоров, несомненно придадут импульс для дальнейшего развития сотрудничества между Республикой Узбекистан и ОАЭ в сферах экономики, культуры, туризма и транспорта.