Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Узбекистан-Латвия: сотрудничество в транспортно-логистической сфере выходит на новый уровень

Распечатка Поделиться страницей
03.11.2022 2765 Yangiliklar

 

 

Сегодня в отеле City Palace состоялась встреча узбекско – латвийских бизнесменов в сфере транспорта и логистики.

 

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между двумя странами в области транспортной логистики, эффективного использования имеющихся возможностей в автомобильных и железнодорожных перевозках, в частности потенциала латвийских портов.

 

В мероприятии приняли участие руководители более 20 компаний Риги, Вентспилского Свободного порта, Лиепайской ОЭЗ, ассоциации автомобильных перевозчиков “Latvijas auto”, Латвийских железных дорог, Extron, Man – TESS, WT Terminal, Riga Bulk Terminal, KS Terminal, Ventall Termināls, VK Tranzīts, Quinto Logistics, LDz Cargo.

 

Заместитель государственного секретаря министерства транспорта Латвийской Республики Улдис Рейманис особо подчеркнул заинтересованность обеих сторон в выводе сотрудничества между нашими странами на новый уровень в области транспорта и логистики. В этом направлении Латвия признала свою готовность создать все условия для эффективного использования имеющихся возможностей, а сегодняшнее мероприятие нацелено на эту цель.

 

В ходе мероприятия латвийские компании, работающие в сфере транспортной логистики, провели презентации своих услуг.

 

Также были проведены встречи “B2G” и “B2B” между руководителями компаний, работающих в транспортно-логистическом секторе, и представителями бизнеса.