Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Авиасообщения между Узбекистаном и Казахстаном расширяются

Распечатка Поделиться страницей
02.06.2021 6574 Yangiliklar

 

В соответствии с соглашением между авиационными властями Республики Узбекистан и Республики Казахстан от мая текущего года между двумя странами организованы новые регулярные рейсы.

В частности, запущены регулярные авиарейсы Самарканд – Алматы и Туркестан – Ташкент.

Каждая из авиакомпаний Uzbekistan Airways и Air Astana будут выполнять полеты по 2 раза в неделю по маршруту Самарканд – Алматы – Самарканд.

В направлении Туркестан – Ташкент – Туркестан авиакомпания Fly Arystan, входящая в состав авиакомпании Air Astana, будет выполнять рейсы по 2 раза в неделю.

С момента восстановления регулярных рейсов между двумя странами регулярные пассажирские рейсы осуществляются по маршруту Ташкент-Алматы (по 7 раз в неделю) Ташкент – Нур – Султан (по 3 раза в неделю) каждой из авиакомпаний “Uzbekistan Airways” и “Air Astana”, соблюдая строгие санитарно-эпидемиологические требования.

Также осуществляется регулярное авиасообщение авиакомпаниями “Uzbekistan Airways” и “SKAT Airlines” по маршруту Ургенч – Актау – Ургенч (по 2 раза в неделю) и авиакомпанией “SKAT Airlines” по маршруту Актау – Нукус – Актау (1 раз в неделю).