Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялось совещание по вопросам реализации совместного постановления

Распечатка Поделиться страницей
26.02.2024 724 Yangiliklar

На видеоселекторном совещании, проведенном под председательством Главы государства 16 января текущего года по обеспечению макроэкономической стабильности и экономического развития был определен ряд важных задач по повышению эффективности использования средств Государственного бюджета.

 

24 февраля 2024 года в Министерстве транспорта Республики Узбекистан состоялось заседание по исполнению задач, определенных Совместным постановлением Счетной палаты, Генеральной прокуратуры, Министерства экономики и финансов и Министерства транспорта.

 

На заседании согласно Совместному постановлению Счетной палаты, Генеральной прокуратуры, Министерства экономики и финансов и Министерства транспорта Республики Узбекистан созданы республиканские и территориальные рабочие группы, а также за Министерством транспорта закреплены ответственные сотрудники. Данные сотрудники совместно с ответственными сотрудниками министерства будут осуществлять мониторинг и контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

 

Кроме того, в министерстве осуществляет деятельность “Ситуационный центр” с целью осуществления дистанционного контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

 

Заместителям министра транспорта, руководству Комитета по автомобильным дорогам дано поручено по сбору с территориальных рабочих групп и внесению в Республиканскую рабочую группу отчетов по итогам каждого месяца.

 

Вместе с тем предусмотрены мероприятия, направленные на усиление интеграции с персоналом, осуществляющим деятельность в организациях системы Министерства транспорта, систематизацию финансовых расчетов, качественную подготовку статистической и аналитической информации, повышение эффективности внутреннего аудита.