Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обсуждены перспективные проекты сотрудничества с Саудовской Аравией

Распечатка Поделиться страницей
08.01.2024 1421 Yangiliklar

Заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев встретился с министром инвестиций Королевства Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом и заместителем министра транспорта и логистики страны Мансуром Альтурки. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по перспективным проектам в транспортной сфере.

 

В частности, стороны обсудили вопросы разработки проектов развития аэропортов в рамках сотрудничества в сфере гражданской авиации, создания «Академии подготовки кадров в области инжиниринга, услуг и авиации» с учетом потребностей в квалифицированных рабочих и специалистах в области авиации.

 

Также рассмотрены вопросы, связанные с инвестиционными проектами в области дорожного строительства и участия предприятий Саудовской Аравии в этом процессе. Заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев вместе с саудовским коллегой Мансуром Альтурки ознакомился с презентацией проекта “МЕГА метро”, который строится в Эр-Рияде.


В рамках рассмотренных на встречах направлений сотрудничества, стороны определили задачи, которые предстоит реализовать в будущем.