Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Первый самолет авиакомпании Silk Avia прошел техническую приемку

Распечатка Поделиться страницей
01.12.2022 2892 Yangiliklar

 

В эти дни в Бангкоке (Таиланд) проходит процедура передачи первого воздушного судна ATR72-600 авиакомпании Silk Avia. Это один из трех бортов (2019 года), приобретаемых авиаперевозчиком в рамках договора с компанией Jetcraft Commercial Limited.

 
Команда Silk Avia выполнила инспекцию технического состояния самолёта, его документации и выполнила первый испытательный полет. Так же на сегодняшний день завершилась техническая приёмка самолета – подписан акт технической инспекции после месячного C-check (форма техобслуживания, выполняемая каждые 5 000 часов налёта).
 
 
На данный момент идет подготовка еще одного важного документа – экспортного сертификата, необходимый для вывоза самолёта в Ташкент. Параллельно с подготовкой разрешительных документов будут проведены работы по покраске воздушного судна в ливрею Silk Avia.
 
 
После чего самолет отправится на базу – в аэропорт «Ташкент», где воздушному судну также предстоит получить сертификат эксплуатанта. Вместе с тем, уже поставлен на C-check второй самолет, приобретаемый первой региональной авиакомпанией Узбекистана.