Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обсуждены вопросы развития логистики в сфере туризма

Распечатка Поделиться страницей
11.11.2021 4504 Yangiliklar

 

В Министерстве транспорта состоялась встреча с участием должностных лиц Министерства туризма и спорта, а также представителей действующей в нашей стране туриндустрии. На мероприятии обсуждались текущие проблемы развития транспортной логистики и оказания транспортных услуг в сфере туризма.

На встрече, состоявшейся под руководством советника министра транспорта по вопросам развития транспортной логистики в сфере туризма Т.Б.Аллаярова, представители туриндустрии обменялись мнениями с представителями системных организаций Минтранса по проблемным вопросам, возникающим в ходе их деятельности, и их решению.

В частности, в центре обсуждения были вопросы, связанные с транспортными перевозками и логистикой, авиарейсами, осуществляемыми на местных и международных маршрутах, процессами покупки авиа-и железнодорожных билетов, а также туристическими автобусными рейсами.

Представители туристических компаний, принимавших участие во встрече, особо отметили увеличение количества авиарейсов по местным направлениям, скидки, предлагаемые при покупке билетов на сайте авиакомпании, увеличение количества поездок на поездах Афросиёб, а также о работе железнодорожных касс организованных в течение 24 часов.  

Также в ходе встречи были выдвинуты ряд предложений и вопросов по созданию единого интегрированного портала, охватывающего подробную информацию по всем видам транспорта, по пересмотру расписания авиа-и железнодорожных перевозок по отдельным направлениям в более удобное для туристов время, по развитию придорожной инфраструктуры.

Стороны договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество во благо развития логистических услуг в сфере туризма, также продолжить организацию регулярных встреч для обсуждения интересующих и наболевших вопросов.