Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Uzbekistan Airports подписала договоры на управление всеми международными аэропортами Узбекистана

Распечатка Поделиться страницей
31.05.2021 4458 Yangiliklar

 

В Акционерном обществе “Uzbekistan Airports” при участии членов Наблюдательного совета АО подписаны договоры на управление со всеми международными аэропортами Узбекистана согласно Постановлению Президента республики по трансформации и поддержке предприятий гражданской авиации страны.

Таким образом, АО “Uzbekistan Airports” стала единым исполнительным органом всех аэропортов, основными задачами которого являются реализация стратегии развития всех аэропортов, осуществление методического руководства их деятельностью и аккумулирование финансовых потоков для осуществления проектов развития инфраструктуры аэропортов и внедрения новых технологий.

«Сделан очень важный шаг для развития аэропортов Узбекистана – создана правовая основа для развития аэропортов из единого центра» - говорит Председатель Правления АО «Uzbekistan Airports» Рано Джураева.

Этому шагу предшествовала большая работа с Министерством Финансов, Министерством транспорта и Агентством по управлению государственными активами. Внесены изменения в уставы каждого аэропорта, в их организационно-функциональные структуры и штатное расписание, введены методики стимулирования труда, основанные на KPI’s и направленные на увеличение заработной платы сотрудников.

«Выполнен один из ключевых пунктов поручений Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева из Постановления №5100 от 30 апреля 2021 года. Теперь, как управляющая компания всех международных аэропортов, можно полномасштабно реализовывать «Дорожную карту», налаживать работу в аэропортах», - подчеркнула Рано Джураева.