Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обзор внутриреспубликанских рейсов Uzbekistan Airways

Распечатка Поделиться страницей
08.05.2021 5099 Yangiliklar

 

 

После ослабления карантинных мер АО “Uzbekistan Airways” начала восстанавливать рейсы по внутриреспубликанским направлениям. Более того, были проведены процессы по увеличению частотности полетов и открытию новых внутриреспубликанских маршрутов.

Традиционно, самыми популярными направлениями являются рейсы из Ташкента в Ургенч и из Ташкента в Нукус. На сегодняшний день, стоимость на авиабилеты из Ташкента в Ургенч и из Ташкента в Нукус начинается от 417 000 сумов. При этом, рейсы по вышеуказанным маршрутам выполняются на ежедневной основе. В перспективе рассматривается увеличение количества рейсов по маршруту Ташкент – Ургенч – Ташкент.

Uzbekistan Airways обеспечивается регулярное авиасообщение из Ташкента в Термез, Бухару, Самарканд, а с 14 мая возобновляется авиасообщение из Ташкента в Навои.

Стоимость авиабилетов по данным маршрутам составляет:


Ташкент – Термез – от 341 000 сумов. Авиаперелеты выполняются по понедельникам, четвергам и субботам.

Ташкент – Бухара – от 215 000 сумов. Рейсы выполняются по средам, субботам и воскресеньям.

Ташкент – Навои – от 215 000 сумов. Рейсы выполняются по вторникам и пятницам

Ташкент – Самарканд – от 114 000 сумов, рейсы выполняются только по субботам. При этом, в расписании авиакомпании введены и другие рейсы из Самарканда в регионы Республики по достаточно привлекательным ценам.

Регулярные рейсы выполняются в Ферганскую долину, по маршрутам Ташкент – Фергана, Ташкент – Наманган. Было восстановлено и авиасообщение по линии Ташкент – Андижан, которое приостанавливалось несколько лет назад. Стоимости авиабилетов в города Ферганской долины единая для каждого города – стоимость авиабилета из Ташкента в Фергану, Наманган и Андижан стоят от 127 000 сумов.

Авиакомпанией был введен новый рейс, соединяющий Термез с Ферганой. При этом, расписание данного маршрута составлено максимально комфортно для пассажиров обоих городов Республики – рейс из Термеза в Фергану выполняется по понедельникам, а из Ферганы в Термез – по четвергам.

Отдельно, необходимо отметить создание второго хаба в Самарканде. Сейчас из Самарканда на регулярной основе, помимо регулярного рейса в Ташкент, выполняются внутриреспубликанские рейсы в три города – Фергану, Наманган и Ургенч. Стоимость авиабилетов предельно низкая, единая для всех трех направлений и начинается от 190 000 сумов, что способствует увеличению уровня мобильности населения и развитию внутреннего туризма страны. Рейсы выполняются по следующим дням:

Из Самарканда в Наманган – по средам и субботам.
Из Самарканда в Фергану – по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям.
Из Самарканда в Ургенч – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Более того, между городами Ферганской долины и Ургенчем имеются удобные стыковки через аэропорт города Самарканд, для возможности путешествовать транзитом внутри страны. Также, рейсы в Самарканд и обратно удобно подстыкованы с рейсами из городов Республики в Стамбул. В дальнейшем, после возобновления регулярного авиасообщения с городами Российской Федерации, будут внедрены удобные стыковки с рейсами в Москву и Санкт-Петербург.

Напоминаем, что при покупке авиабилета через официальный сайте Uzbekistan Airways действует скидка в 3%!