Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Вниманию пассажиров!

Распечатка Поделиться страницей
26.06.2020 8157 Yangiliklar

 

В последние дни в социальных сетях и на интернет-сайтах появились сообщения о том, что некоторые иностранные авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Узбекистан с 1 июля этого года, и в связи с этим началась продажа авиабилетов. По этому поводу, Министерство транспорта сообщает следующее:

Согласно протокола №29 совместного заседания Республиканской комиссии по борьбе с кризисом и Республиканской специальной комиссии по подготовке программы мер по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в Республике Узбекистан от 14 июня 2020 года, отмечено, что усиленный санитарно-гигиенический контроль на территории республики сохраняется до 1 августа текущего года. В то же время, все ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, введенные решением Республиканской специальной комиссии в период усиленного санитарно-гигиенического контроля, будут сохранены.

В связи с этим, министерством Транспорта направлены иностранным авиационным администрациям ноты, в которых говорится, что авиакомпаниям еще не разрешено выполнять регулярные рейсы в Республику Узбекистан.

В настоящее время, в соответствии с протоколом №29 Республиканской специальной комиссии, ведется работа по возобновлению регулярных полётов в страны со стабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией и снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией, подразделяя на «зеленые», «желтые» и «красные полеты».

Также, мы хотели бы напомнить пассажирам, о том, что не покупали авиабилеты, полагаясь на неподтвержденные сообщения о возобновлении различными авиакомпаниями регулярных полётов в Узбекистан.

До возобновления регулярных рейсов будут выполняться только чартерные рейсы в соответствии с расписанием, утвержденным Республиканской специальной комиссией.

Республиканская специальная комиссия примет Решение о том, когда именно возобновятся регулярные авиарейсы в Республику Узбекистан.