Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Будет налажено сотрудничество с корейским аэрокосмическим университетом по подготовке кадров в области гражданской авиации

Распечатка Поделиться страницей
04.11.2022 2762 Yangiliklar

 

Сегодня, 4 ноября, заместитель министра транспорта Абдусамат Муминов встретился с представителями делегации во главе с ректором Корейского аэрокосмического университета Ху Хи Ёнгом.

 

На встрече обсуждались вопросы налаживания сотрудничества с корейским аэрокосмическим университетом в области подготовки и повышения квалификации кадров в области гражданской авиации.

 

Первоначально на встрече присутствовал заместитель министра транспорта А.Муминов остановился на реформах, проводимых в системе гражданской авиации с целью либерализации авиационного рынка и развития конкуренции в нашей стране.

 

При этом он подчеркнул, что спрос на высококвалифицированных специалистов растет с каждым днем, и подготовка профессиональных кадров для отрасли имеет первостепенное значение.

 

В свою очередь, ректор Корейского аэрокосмического университета Ху Хи Ёнг отметил, что обе стороны заинтересованы в реализации новых совместных проектов в области подготовки кадров для сферы гражданской авиации страны.

 

По итогам встречи стороны определились с дальнейшими задачами в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.