Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Регулярные автобусные сообщения на международных маршрутах временно приостановлены

Распечатка Поделиться страницей
13.01.2023 3047 Yangiliklar

 

В эти дни из-за сильных морозов, наблюдающихся в соседней Республике Казахстан и Российской Федерации, на дорогах образуются промерзания, гололёд, а в результате технических неисправностей автотранспортных средств наблюдаются случаи, когда пассажиры попадают в сложные ситуации.

 

В частности, 12 января текущего года на 819-м километре автодороги «Самара-Шымкент» в Казахстане остановился автобус, следовавший по международному маршруту "Краснодар-Сарыагач", в котором находились 31 граждане Узбекистана.

 

Причиной того, что автомобиль застрял на дороге, стало замерзание дизельного топлива из-за сильных морозов. Спасатели Хромтауского района Актюбинской области Республики Казахстан разместили пассажиров в кемпинге "Шерхан" в городе Хромтау. Пострадавших нет, граждане обеспечены теплом.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, с 13 января текущего года временно приостановлены регулярные международные автобусные перевозки из Республики Узбекистан.