Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

InnoTrans-2022: Перспективные переговоры и хорошие вести

Распечатка Поделиться страницей
20.09.2022 2237 Yangiliklar

 

Официальная делегация АО «Узбекистон темир йуллари» прибыла в Германию для участия в международной выставке InnoTrans 2022, проходящей в эти дни в Берлине.



На видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева 19 сентября текущего года, посвященном мерам по дальнейшему повышению потенциала внутреннего и внешнего туризма нашей страны, были озвучены поручения, касающихся железнодорожной сферы. В целях обеспечения исполнения соответствующих поручений, а также обмена опытом с зарубежными специалистами, установления тесных связей с компаниями-производителями, делегация во главе с и.о. председателя правления Х.Н.Хасилова посетила Международную выставку транспортных технологий «InnoTrans 2022».



Члены делегации АО «Узбекистон темир йуллари», участвующие в работе этого престижного мероприятии, сегодня провели переговоры с представителями ведущих мировых компаний, таких как, французский «Alstom», немецкий «Siemens», испанский “SAF”, швейцарский «Stadler», чешский «Skoda», южнокорейский «Hyundai». Обсуждены вопросы закупа новых электропоездов и современных пассажирских вагонов.



По итогам переговоров планируется приобретение 34 электропоезда, 6 дизельных поездов и как минимум 100 новых современных типов пассажирских вагонов для обеспечения наибольшего охвата пассажирских перевозок в железнодорожном сообщении по всем регионам республики.