Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

175 граждан вернулись домой после завершения карантинного периода

Распечатка Поделиться страницей
07.05.2020 5458 Yangiliklar

После завершения 14-дневного карантинного периода по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, 175 граждан, которые въехали в страну из Кыргызской Республики через пограничный пост «Дустлик» были отпущены домой после проведения необходимых тестов на отсутствие инфекционного заболевания.

По данным представителей, у не одного из помещенных на карантин граждан в детском лагере "Богишамол" в Андижанском районе, не обнаружено каких-либо признаков коронавирусной инфекции в течение карантинного периода. После 14 дней изоляции они прошли необходимое медицинское обследование, лабораторные и другие диагностические тесты с использованием специальных аппаратов. По результатам обследований и анализов ни у одного из них не было выявлено никаких симптомов заболевания.

На карантине находились жители Андижанской, Ферганской, Наманганской областей, а также Ташкентской, Самаркандской, Бухарской областей и Республики Каракалпакстан.

При поддержке областного хакимията, департамента министерства здравоохранения и других должностных лиц 127 человек уехали в свои дома на специальных автомобилях, а 48 человек были доставлены домой специальным поездом, который выехал с Андижанского вокзала.