Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Встреча с послами нашей страны в зарубежных странах

Распечатка Поделиться страницей
15.12.2022 2975 Yangiliklar

 

Сегодня, с участием руководства Министерства транспорта и должностных лиц АО “Узбекистон темир йуллари”, АО “Uzbekistan airways”, АО “Uzbekistan airports” и Комитета автомобильных дорог была организована встреча с послами нашей страны в зарубежных странах.

 

Роль наших послов в зарубежных странах в дальнейшем повышении транспортного потенциала нашей страны, успешной реализации совместных проектов с зарубежными партнерами и укреплении национальных интересов нашей страны неоценима. Именно с этой точки зрения этот диалог, организованный с руководителями дипломатических представительств нашей страны за рубежом, был одинаково интересен всем.

 

Заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев остановился на масштабных реформах, проводимых в последние годы в нашей стране в направлении развития сферы транспорта и дорожного хозяйства. Отдельно отмечена большая роль послов нашей страны в зарубежных странах в этих процессах.

 

На встрече представители Центра изучения проблем транспорта и логистики, АО “Узбекистон темир йуллари”, АО “Uzbekistan Airways”, АО “Uzbekistan Airports” провели презентации по вопросам, связанным с развитием транспортной системы и дорожной инфраструктуры страны, наращиванием транзитного потенциала страны, развитием и диверсификацией транспортных коридоров, эффективным использованием имеющихся возможностей в данном направлении, а также были подробно описаны дальнейшие планы.

 

После этого послы нашей страны в зарубежных странах обменялись мнениями с представителями сферы по интересующим их вопросам.