Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялось 41-е заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

Распечатка Поделиться страницей
23.12.2021 4249 Yangiliklar

 

 

В совещании, прошедшем 22 декабря текущего года в форме видеоконференции, принял участие заместитель министра транспорта Республики Узбекистан Жасурбек Чориев.

На мероприятии, прошедшем под председательством министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева, были обсуждены итоги проделанной работы в 2021 году, вопросы, связанные с развитием международных транспортных коридоров, широким внедрением цифровых технологий в отрасль и проведением очередных встреч.

Заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев в своем выступлении поздравил участников заседания с 30-летием образования Координационного транспортного совещания СНГ. Узбекская сторона выразила готовность к активному сотрудничеству по развитию транспортных связей с государствами-членами организации. Также в ходе своего выступления замминистра предложил по согласованию со сторонами рассмотреть вопрос о проведении очередных сессий Координационного транспортного совещания СНГ в городе Ташкенте.

В завершение встречи стороны договорились продолжить работу по реализации пунктов плана мероприятий по реализации первого этапа (2021-2025г.) стратегии экономического развития СНГ и приоритетных направлений сотрудничества СНГ в сфере транспорта до 2030 года.