Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обсуждены вопросы развития сотрудничества в транспортной сфере

Распечатка Поделиться страницей
28.01.2022 3964 Yangiliklar

 

27 января 2022 года министр транспорта Республики Узбекистан Ильхом Махкамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в нашей стране Хамидом Найирободий.

На встрече были обсуждены направления дальнейшего развития транспортного сотрудничества между нашими странами. Обе стороны особо отметили, что в этом направлении имеются широкие возможности, которые еще не используются.

В частности, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с развитием альтернативных международных транспортных коридоров между Ираном и Узбекистаном, налаживанием авиасообщения между нашими странами по новым направлениям, использованием возможностей иранских портов.

В рамках встречи стороны выдвинули предложения по возобновлению деятельности и проведению очередного заседания рабочего комитета по Ашхабадскому соглашению. Также господин посол отметил, что иранская сторона заинтересована в участии в тендерах по проектам в области транспортной инфраструктуры на территории Узбекистана.

По итогам переговоров стороны определили задачи, которые будут реализованы в дальнейшем в рамках обсуждаемых направлений сотрудничества.