Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Изучается опыт Латвии в развитии транспортной системы

Распечатка Поделиться страницей
24.11.2022 2380 Yangiliklar

 

Сегодня отношения между Узбекистаном и Латвией в транспортной сфере углубляются, развивается взаимовыгодное сотрудничество.

 

В ходе мероприятий в рамках узбекско – латвийской встречи бизнесменов в сфере транспорта и логистики, состоявшейся 3 ноября текущего года в Ташкенте, был достигнут ряд договоренностей о выводе сотрудничества между министерствами транспорта двух стран на новый уровень.

 

В соответствии с этими соглашениями в настоящее время в Латвийской Республике находится рабочая группа, состоящая из ответственных работников министерства транспорта Республики Узбекистан и территориальных управлений транспорта.

 

Делегация во главе с начальником управления развития транспорта в регионах Азизом хужановым в ходе рабочей поездки знакомится с опытом Латвии в развитии транспортной системы.

 

23 ноября представители рабочей группы встретились с заместителем государственного секретаря Министерства транспорта Латвии Улдисом Рейманисом. На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием системы городского общественного транспорта в регионах, применением интеллектуальных транспортных систем на местном уровне.