Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

В Министерстве транспорта проведены переговоры с ОАО "МАЗ"

Распечатка Поделиться страницей
05.03.2020 6770 Yangiliklar

4 марта текущего года в Министерстве транспорта прошли переговоры с представителями ОАО "Минский автомобильный завод" (Беларусь). Заместитель министра транспорта Д.Декканов встретился с заместителем генерального директора "МАЗ" С.Шуляком, в целях обсуждения вопросов поставок различных моделей автобусов на рынок Узбекистана.

Сергей Шуляк, заместитель генерального директора "МАЗ", выразил готовность тесно сотрудничать с Узбекистаном в развитии пассажирских перевозок. В то же время компания выразила готовность работать над полным циклом льготного финансирования и услуг (финансирование, поставка товаров и услуг).

«Компания заинтересована в поставке автобусов, электробусов и автобусов для аэропортов различных размеров и модификаций на рынок Узбекистана и дальнейшего развития сотрудничества в этом направлении», - сказал Сергей Шуляк.

И.о. заместителя министра транспорта Даврон Дехканов отметил важность модернизации существующего автобусного парка для повышения качества обслуживания пассажиров. В отличие от других секторов, сегодня доля частного сектора в сфере автомобильного транспорта составляет 80%. В областях имеется высокий спрос на автобусы средней вместимости.

Принимая во внимание данные аспекты, стороны договорились о совместной работе по ознакомлению предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, продукцией МАЗ.