Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Доступ к работе в системе Министерства транспорта осуществляется на принципах открытости и гласности

Распечатка Поделиться страницей
16.12.2022 3215 Yangiliklar

 

В соответствии с законом "О государственной гражданской службе" заполнение имеющихся вакантных должностей в министерстве транспорта и его системе квалифицированными кадрами осуществляется только путем открытого отбора.

 

В течение 2022 года заключены трудовые договоры с 33 победителями открытых конкурсов на замещение вакантных должностей в центральном аппарате министерства.

 

Любое физическое лицо, заинтересованное в вакантных должностях государственной гражданской службы, может принять участие в этих конкурсах.

 

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо зарегистрироваться через единый открытый портал вакантных должностей государственных гражданских служащих, представить в электронном виде документы, запрашиваемые на вакантную должность.

 

Конкурсы проводятся в 3 этапа:

 

➖ сортировка заявок кандидатов по квалификационным требованиям;

➖ тестовое задание;

➖ этап собеседования.

 

Проведение конкурсов открыто и прозрачно, а также на основе принципа равенства для всех контролируется Агентством по развитию государственной службы при Президенте Республики Узбекистан.

 

На сегодняшний день в министерстве осуществляется этап собеседования по открытым процессам отбора на 3 вакантные должности.