Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Объявление о системе мониторинга транспортных средств с использованием электронных пломб

Распечатка Поделиться страницей
13.08.2021 4520 Yangiliklar

Объявление о привлечении заинтересованных организаций для проведения экспериментальных испытаний внедрения системы слежения за автотранспортными средствами с использованием электронных пломб при международных перевозках

 

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2021 года № 428 “О внедрении системы мониторинга автотранспортных средств с применением электронных пломб при международных грузовых перевозках”, Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан сообщает следующее о внедрении системы отслеживания товаров и транспортных средств в пилотном режиме позволяющей своевременно принимать меры по обеспечению качественного таможенного контроля транспортных средств, а также предотвращающей незаконный ввоз товаров на таможенную территорию Республики Узбекистан путем электронных пломб.

Заинтересованные организации, участвующие в пилотном проекте по электронным пломбам, должны соблюдать следующие условия:

  1. Первичный запуск системы электронных пломб сервисными организациями в экспериментальном порядке на недискриминационной основе (срок не менее 3-х месяцев или на 500 автотранспортных средств
    на бесплатной основе)
    .
  2. Обеспечение электронных пломб программным обеспечением
    и серверным оборудованием (установка в ГТК).
  3. Количество электронных пломб должно быть не менее
    50 (пятидесяти).
  4. Использование системы электронной пломбы осуществляется
    на основании условий договора, заключаемого между Государственным таможенным комитетом и заинтересованными организациями.

Предложения принимаются до 18:00 ч. 25 августа 2021 г.

Сроком поступления предложения для участия в конкурсе, считается день регистрации предложения в Государственном таможенном комитете Республики Узбекистан.

Предложения должны быть предоставлены в соответствии
с техническими требованиями (приложение прилагается), утвержденными Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан.

По любым интересующим вопросам и за дополнительной информацией можно обращаться по телефону +99878 120-76-00 (вн. 53-35 и 53-07).

Документы принимаются по адресу: 100003, г. Ташкент, ул. И. Каримова, дом 3.

 

Скачать техническое требование